投诉处理结果公告(第2025128号)

黑龙江政府采购网 2025-10-16 10:14:46

一、项目编号:230001wdzbCS20250012-1

二、项目名称:哈尔滨医科大学附属第一医院4k3D荧光腹腔镜、高频电刀1

三、项目采购日期:本项目于2025722发布采购公告2025815开展项目评审,2025815发布采购结果公告2025815日、2025829日发布采购更正公告。

四、相关当事人

投诉人黑龙江越秋凯商贸有限公司

地址黑龙江省哈尔滨市平房区新疆三道街31-9

被投诉人:黑龙江伟达项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区闽江路75

采购人:哈尔滨医科大学附属第一医院

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区邮政街23号

相关供应商:国药集团黑龙江医疗器械有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨经开区南岗集中区泰山路261号悦山国际M161-12

五、基本情况

投诉人因对本项目作出的质疑答复不满意,向本机关提起投诉。投诉事项为:

  • 剥夺我方对废标理由的知情权与申辩权,违反公平、公正、公开法律原则 
  • 认定我方“分项报价表”存在缺项、漏项,无事实依据,认定结果不合理。

(三)我方所报产品技术参数满足要求且配置高于招标标准,且报价更优,仍被废标,无合法依据。

本机关依法调查核实并作出处理决定。

六、处理依据及结果

投诉事项(一)成立。成立的投诉事项不影响采购结果。

根据政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十二条第一款规定,本项目继续开展采购活动。

投诉事项(二)(三)缺乏事实依据,投诉事项不成立。根据政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十九条规定,驳回投诉。

广告
意见反馈
反馈类型:
问题描述:
0/500
联系方式:
0/30
提交